2023欧联杯赛程比赛结果
2022-2023赛季欧联杯赛程表 | |||||
小组赛(第1轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-09-09 | 00:45 | AEK拉纳卡 | 1-2 | 雷恩 | |
00:45 | 费内巴切 | 2-1 | 基辅迪纳摩 | ||
00:45 | 赫尔辛基 | 0-2 | 皇家贝蒂斯 | ||
00:45 | 卢多戈雷茨 | 2-1 | 罗马 | 战报 | |
00:45 | 马尔默 | 0-2 | 布拉加 | ||
00:45 | 埃因霍温 | 1-1 | 博多格林特 | ||
00:45 | 柏林联合 | 0-1 | 圣吉罗斯 | ||
00:45 | 苏黎世 | 1-2 | 阿森纳 | 战报 | |
03:00 | 贝尔格莱德红星 | 0-1 | 摩纳哥 | ||
03:00 | 费伦茨瓦罗斯 | 3-2 | 特拉布宗体育 | ||
03:00 | 弗赖堡 | 2-1 | 卡拉巴赫 | ||
03:00 | 拉齐奥 | 4-2 | 费耶诺德 | ||
03:00 | 曼联 | 0-1 | 皇家社会 | 战报 | |
03:00 | 南特 | 2-1 | 奥林匹亚科斯 | ||
03:00 | 奥莫尼亚 | 0-3 | 谢里夫 | ||
03:00 | 格拉茨风暴 | 1-0 | 中日德兰 | ||
小组赛(第2轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-09-16 | 00:45 | 谢里夫 | 0-2 | 曼联 | 战报 |
00:45 | 皇家社会 | 2-1 | 奥莫尼亚 | ||
00:45 | 中日德兰 | 5-1 | 拉齐奥 | ||
00:45 | 费耶诺德 | 6-0 | 格拉茨风暴 | ||
00:45 | 卡拉巴赫 | 3-0 | 南特 | ||
00:45 | 奥林匹亚科斯 | 0-3 | 弗赖堡 | ||
00:45 | 摩纳哥 | 0-1 | 费伦茨瓦罗斯 | ||
00:45 | 特拉布宗体育 | 2-1 | 贝尔格莱德红星 | ||
03:00 | 基辅迪纳摩 | 0-1 | AEK拉纳卡 | ||
03:00 | 雷恩 | 2-2 | 费内巴切 | ||
03:00 | 博多格林特 | 2-1 | 苏黎世 | ||
03:00 | 罗马 | 3-0 | 赫尔辛基 | 战报 | |
03:00 | 皇家贝蒂斯 | 3-2 | 卢多戈雷茨 | ||
03:00 | 布拉加 | 1-0 | 柏林联合 | ||
03:00 | 圣吉罗斯 | 3-2 | 马尔默 | ||
2022-10-21 | 03:00 | 阿森纳 | 1-0 | 埃因霍温 | |
小组赛(第3轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-10-07 | 00:45 | 苏黎世 | 1-5 | 埃因霍温 | |
00:45 | 赫尔辛基 | 1-1 | 卢多戈雷茨 | ||
00:45 | 马尔默 | 0-1 | 柏林联合 | ||
00:45 | 奥莫尼亚 | 2-3 | 曼联 | ||
00:45 | 谢里夫 | 0-2 | 皇家社会 | ||
00:45 | 格拉茨风暴 | 0-0 | 拉齐奥 | ||
00:45 | 摩纳哥 | 3-1 | 特拉布宗体育 | ||
00:45 | 贝尔格莱德红星 | 4-1 | 费伦茨瓦罗斯 | ||
03:00 | 费内巴切 | 2-0 | AEK拉纳卡 | ||
03:00 | 雷恩 | 2-1 | 基辅迪纳摩 | ||
03:00 | 阿森纳 | 3-0 | 博多格林特 | ||
03:00 | 罗马 | 1-2 | 皇家贝蒂斯 | ||
03:00 | 布拉加 | 1-2 | 圣吉罗斯 | ||
03:00 | 中日德兰 | 2-2 | 费耶诺德 | ||
03:00 | 弗赖堡 | 2-0 | 南特 | ||
03:00 | 奥林匹亚科斯 | 0-3 | 卡拉巴赫 | ||
小组赛(第4轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-10-14 | 00:45 | AEK拉纳卡 | 1-2 | 费内巴切 | |
00:45 | 基辅迪纳摩 | 0-1 | 雷恩 | ||
00:45 | 博多格林特 | 0-1 | 阿森纳 | ||
00:45 | 皇家贝蒂斯 | 1-1 | 罗马 | ||
00:45 | 圣吉罗斯 | 3-3 | 布拉加 | ||
00:45 | 费耶诺德 | 2-2 | 中日德兰 | ||
00:45 | 南特 | 0-4 | 弗赖堡 | ||
00:45 | 卡拉巴赫 | 0-0 | 奥林匹亚科斯 | ||
03:00 | 埃因霍温 | 5-0 | 苏黎世 | ||
03:00 | 卢多戈雷茨 | 2-0 | 赫尔辛基 | ||
03:00 | 柏林联合 | 1-0 | 马尔默 | ||
03:00 | 曼联 | 1-0 | 奥莫尼亚 | ||
03:00 | 皇家社会 | 3-0 | 谢里夫 | ||
03:00 | 拉齐奥 | 2-2 | 格拉茨风暴 | ||
03:00 | 特拉布宗体育 | 4-0 | 摩纳哥 | ||
03:00 | 费伦茨瓦罗斯 | 2-1 | 贝尔格莱德红星 | ||
小组赛(第5轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-10-28 | 00:45 | AEK拉纳卡 | 3-3 | 基辅迪纳摩 | |
00:45 | 费内巴切 | 3-3 | 雷恩 | ||
00:45 | 埃因霍温 | 2-0 | 阿森纳 | ||
00:45 | 苏黎世 | 2-1 | 博多格林特 | ||
00:45 | 卢多戈雷茨 | 0-1 | 皇家贝蒂斯 | ||
00:45 | 柏林联合 | 1-0 | 布拉加 | ||
00:45 | 马尔默 | 0-2 | 圣吉罗斯 | ||
00:45 | 拉齐奥 | 2-1 | 中日德兰 | ||
03:00 | 赫尔辛基 | 1-2 | 罗马 | ||
03:00 | 曼联 | 3-0 | 谢里夫 | ||
03:00 | 奥莫尼亚 | 0-2 | 皇家社会 | ||
03:00 | 格拉茨风暴 | 1-0 | 费耶诺德 | ||
03:00 | 南特 | 2-1 | 卡拉巴赫 | ||
03:00 | 弗赖堡 | 1-1 | 奥林匹亚科斯 | ||
03:00 | 费伦茨瓦罗斯 | 1-1 | 摩纳哥 | ||
03:00 | 贝尔格莱德红星 | 2-1 | 特拉布宗体育 | ||
小组赛(第6轮) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-11-04 | 00:45 | 皇家社会 | 0-1 | 曼联 | |
00:45 | 谢里夫 | 1-0 | 奥莫尼亚 | ||
00:45 | 费耶诺德 | 1-0 | 拉齐奥 | ||
00:45 | 中日德兰 | 2-0 | 格拉茨风暴 | ||
00:45 | 奥林匹亚科斯 | 0-2 | 南特 | ||
00:45 | 卡拉巴赫 | 1-1 | 弗赖堡 | ||
00:45 | 摩纳哥 | 4-1 | 贝尔格莱德红星 | ||
00:45 | 特拉布宗体育 | 1-0 | 费伦茨瓦罗斯 | ||
03:00 | 雷恩 | 1-1 | AEK拉纳卡 | ||
03:00 | 基辅迪纳摩 | 0-2 | 费内巴切 | ||
03:00 | 阿森纳 | 1-0 | 苏黎世 | ||
03:00 | 博多格林特 | 1-2 | 埃因霍温 | ||
03:00 | 罗马 | 3-1 | 卢多戈雷茨 | ||
03:00 | 皇家贝蒂斯 | 3-0 | 赫尔辛基 | ||
03:00 | 圣吉罗斯 | 0-1 | 柏林联合 | ||
03:00 | 布拉加 | 2-1 | 马尔默 | ||
附加资格赛 | |||||
2023-02-17 | 01:45 | 阿贾克斯 | 0-0 | 柏林联合 | 战报 |
01:45 | 巴塞罗那 | 2-2 | 曼联 | 战报 | |
01:45 | 萨尔茨堡红牛 | 1-0 | 罗马 | 战报 | |
01:45 | 顿涅茨克矿工 | 2-1 | 雷恩 | 战报 | |
04:00 | 勒沃库森 | 2-3 | 摩纳哥 | 战报 | |
04:00 | 尤文图斯 | 1-1 | 南特 | 战报 | |
04:00 | 塞维利亚 | 3-0 | 埃因霍温 | 战报 | |
04:00 | 葡萄牙体育 | 1-1 | 中日德兰 | 战报 | |
2023-02-24 | 01:45 | 中日德兰 | 0-4 | 葡萄牙体育 | 战报 |
01:45 | 摩纳哥 | 2-3(点球3-5) | 勒沃库森 | 战报 | |
01:45 | 南特 | 0-3 | 尤文图斯 | 战报 | |
01:45 | 埃因霍温 | 2-0 | 塞维利亚 | 战报 | |
04:00 | 罗马 | 2-0 | 萨尔茨堡红牛 | 战报 | |
04:00 | 曼联 | 2-1 | 巴塞罗那 | 战报 | |
04:00 | 雷恩 | 2-1(点球4-5) | 顿涅茨克矿工 | 战报 | |
04:00 | 柏林联合 | 3-1 | 阿贾克斯 | 战报 | |
1/8决赛(16强) | |||||
2023-03-10 | 01:45 | 罗马 | 2-0 | 皇家社会 | 战报 |
01:45 | 勒沃库森 | 2-0 | 费伦茨瓦罗斯 | 战报 | |
01:45 | 葡萄牙体育 | 2-2 | 阿森纳 | 战报 | |
01:45 | 柏林联合 | 3-3 | 圣吉罗斯 | 战报 | |
04:00 | 尤文图斯 | 1-0 | 弗赖堡 | 战报 | |
04:00 | 曼联 | 4-1 | 皇家贝蒂斯 | 战报 | |
04:00 | 塞维利亚 | 2-0 | 费内巴切 | 战报 | |
04:00 | 顿涅茨克矿工 | 1-1 | 费耶诺德 | 战报 | |
2023-03-17 | 01:45 | 皇家贝蒂斯 | 0-1 | 曼联 | 战报 |
01:45 | 费内巴切 | 1-0 | 塞维利亚 | 战报 | |
01:45 | 费耶诺德 | 7-1 | 顿涅茨克矿工 | 战报 | |
01:45 | 弗赖堡 | 0-2 | 尤文图斯 | 战报 | |
04:00 | 阿森纳 | 1-1(点球3-5) | 葡萄牙体育 | 战报 | |
04:00 | 费伦茨瓦罗斯 | 0-2 | 勒沃库森 | 战报 | |
04:00 | 皇家社会 | 0-0 | 罗马 | 战报 | |
04:00 | 圣吉罗斯 | 3-0 | 柏林联合 | 战报 | |
1/4决赛(首回合) | |||||
日前 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2023-04-14 | 12:45 | 费耶诺德 | 1-0 | 罗马 | 战报 |
03:00 | 尤文图斯 | 1-0 | 葡萄牙体育 | 战报 | |
03:00 | 曼联 | 2-2 | 塞维利亚 | 战报 | |
03:00 | 勒沃库森 | 1-1 | 圣吉罗斯 | 战报 | |
1/4决赛(次回合) | |||||
日前 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2023-04-21 | 03:00 | 罗马 | 4-1 | 费耶诺德 | |
03:00 | 圣吉罗斯 | 1-4 | 勒沃库森 | ||
03:00 | 塞维利亚 | 3-0 | 曼联 | 战报 | |
03:00 | 葡萄牙体育 | 1-1 | 尤文图斯 | 战报 | |
半决赛(首回合) | |||||
日前 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2023-05-12 | 03:00 | 罗马 | 1-0 | 勒沃库森 | 战报 |
03:00 | 尤文图斯 | 1-1 | 塞维利亚 | 战报 | |
半决赛(次回合) | |||||
日前 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2023-05-19 | 03:00 | 塞维利亚 | 2-1 | 尤文图斯 | 战报 |
03:00 | 勒沃库森 | 0-0 | 罗马 | 战报 | |
决赛 | |||||
日前 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2023-05-31 | 03:00 | 塞维利亚 | vs | 罗马 |
2022-2023赛季欧联杯赛程表 小组赛(第1轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-09-09 00:45 AEK拉纳卡 1-2 雷恩 00:45 费内巴切 2-1 基辅迪纳摩 00:45 赫尔辛基 0-2 皇家贝蒂斯 00:45 卢多戈雷茨 2-1 罗马 战报 00:45 马尔默 0-2 布拉加 00:45 埃因霍温 1-1 博多格林特 00:45 柏林联合 0-1 圣吉罗斯 00:45 苏黎世 1-2 阿森纳 战报 03:00 贝尔格莱德红星 0-1 摩纳哥 03:00 费伦茨瓦罗斯 3-2 特拉布宗体育 03:00 弗赖堡 2-1 卡拉巴赫 03:00 拉齐奥 4-2 费耶诺德 03:00 曼联 0-1 皇家社会 战报 03:00 南特 2-1 奥林匹亚科斯 03:00 奥莫尼亚 0-3 谢里夫 03:00 格拉茨风暴 1-0 中日德兰 小组赛(第2轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-09-16 00:45 谢里夫 0-2 曼联 战报 00:45 皇家社会 2-1 奥莫尼亚 00:45 中日德兰 5-1 拉齐奥 00:45 费耶诺德 6-0 格拉茨风暴 00:45 卡拉巴赫 3-0 南特 00:45 奥林匹亚科斯 0-3 弗赖堡 00:45 摩纳哥 0-1 费伦茨瓦罗斯 00:45 特拉布宗体育 2-1 贝尔格莱德红星 03:00 基辅迪纳摩 0-1 AEK拉纳卡 03:00 雷恩 2-2 费内巴切 03:00 博多格林特 2-1 苏黎世 03:00 罗马 3-0 赫尔辛基 战报 03:00 皇家贝蒂斯 3-2 卢多戈雷茨 03:00 布拉加 1-0 柏林联合 03:00 圣吉罗斯 3-2 马尔默 2022-10-21 03:00 阿森纳 1-0 埃因霍温 小组赛(第3轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-10-07 00:45 苏黎世 1-5 埃因霍温 00:45 赫尔辛基 1-1 卢多戈雷茨 00:45 马尔默 0-1 柏林联合 00:45 奥莫尼亚 2-3 曼联 00:45 谢里夫 0-2 皇家社会 00:45 格拉茨风暴 0-0 拉齐奥 00:45 摩纳哥 3-1 特拉布宗体育 00:45 贝尔格莱德红星 4-1 费伦茨瓦罗斯 03:00 费内巴切 2-0 AEK拉纳卡 03:00 雷恩 2-1 基辅迪纳摩 03:00 阿森纳 3-0 博多格林特 03:00 罗马 1-2 皇家贝蒂斯 03:00 布拉加 1-2 圣吉罗斯 03:00 中日德兰 2-2 费耶诺德 03:00 弗赖堡 2-0 南特 03:00 奥林匹亚科斯 0-3 卡拉巴赫 小组赛(第4轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-10-14 00:45 AEK拉纳卡 1-2 费内巴切 00:45 基辅迪纳摩 0-1 雷恩 00:45 博多格林特 0-1 阿森纳 00:45 皇家贝蒂斯 1-1 罗马 00:45 圣吉罗斯 3-3 布拉加 00:45 费耶诺德 2-2 中日德兰 00:45 南特 0-4 弗赖堡 00:45 卡拉巴赫 0-0 奥林匹亚科斯 03:00 埃因霍温 5-0 苏黎世 03:00 卢多戈雷茨 2-0 赫尔辛基 03:00 柏林联合 1-0 马尔默 03:00 曼联 1-0 奥莫尼亚 03:00 皇家社会 3-0 谢里夫 03:00 拉齐奥 2-2 格拉茨风暴 03:00 特拉布宗体育 4-0 摩纳哥 03:00 费伦茨瓦罗斯 2-1 贝尔格莱德红星 小组赛(第5轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-10-28 00:45 AEK拉纳卡 3-3 基辅迪纳摩 00:45 费内巴切 3-3 雷恩 00:45 埃因霍温 2-0 阿森纳 00:45 苏黎世 2-1 博多格林特 00:45 卢多戈雷茨 0-1 皇家贝蒂斯 00:45 柏林联合 1-0 布拉加 00:45 马尔默 0-2 圣吉罗斯 00:45 拉齐奥 2-1 中日德兰 03:00 赫尔辛基 1-2 罗马 03:00 曼联 3-0 谢里夫 03:00 奥莫尼亚 0-2 皇家社会 03:00 格拉茨风暴 1-0 费耶诺德 03:00 南特 2-1 卡拉巴赫 03:00 弗赖堡 1-1 奥林匹亚科斯 03:00 费伦茨瓦罗斯 1-1 摩纳哥 03:00 贝尔格莱德红星 2-1 特拉布宗体育 小组赛(第6轮) 日期 时间 主队 比分 客队 报道 2022-11-04 00:45 皇家社会 0-1 曼联 00:45 谢里夫 1-0 奥莫尼亚 00:45 费耶诺德 1-0 拉齐奥 00:45 中日德兰 2-0 格拉茨风暴 00:45 奥林匹亚科斯 0-2 南特 00:45 卡拉巴赫 1-1 弗赖堡 00:45 摩纳哥 4-1 贝尔格莱德红星 00:45 特拉布宗体育 1-0 费伦茨瓦罗斯 03:00 雷恩 1-1 AEK拉纳卡 03:00 基辅迪纳摩 0-2 费内巴切 03:00 阿森纳 1-0 苏黎世 03:00 博多格林特 1-2 埃因霍温 03:00 罗马 3-1 卢多戈雷茨 03:00 皇家贝蒂斯 3-0 赫尔辛基 03:00 圣吉罗斯 0-1 柏林联合 03:00 布拉加 2-1 马尔默 附加资格赛 2023-02-17 01:45 阿贾克斯 0-0 柏林联合 战报 01:45 巴塞罗那 2-2 曼联 战报 01:45 萨尔茨堡红牛 1-0 罗马 战报 01:45 顿涅茨克矿工 2-1 雷恩 战报 04:00 勒沃库森 2-3 摩纳哥 战报 04:00 尤文图斯 1-1 南特 战报 04:00 塞维利亚 3-0 埃因霍温 战报 04:00 葡萄牙体育 1-1 中日德兰 战报 2023-02-24 01:45 中日德兰 0-4 葡萄牙体育 战报 01:45 摩纳哥 2-3(点球3-5) 勒沃库森 战报 01:45 南特 0-3 尤文图斯 战报 01:45 埃因霍温 2-0 塞维利亚 战报 04:00 罗马 2-0 萨尔茨堡红牛 战报 04:00 曼联 2-1 巴塞罗那 战报 04:00 雷恩 2-1(点球4-5) 顿涅茨克矿工 战报 04:00 柏林联合 3-1 阿贾克斯 战报 1/8决赛(16强) 2023-03-10 01:45 罗马 2-0 皇家社会 战报 01:45 勒沃库森 2-0 费伦茨瓦罗斯 战报 01:45 葡萄牙体育 2-2 阿森纳 战报 01:45 柏林联合 3-3 圣吉罗斯 战报 04:00 尤文图斯 1-0 弗赖堡 战报 04:00 曼联 4-1 皇家贝蒂斯 战报 04:00 塞维利亚 2-0 费内巴切 战报 04:00 顿涅茨克矿工 1-1 费耶诺德 战报 2023-03-17 01:45 皇家贝蒂斯 0-1 曼联 战报 01:45 费内巴切 1-0 塞维利亚 战报 01:45 费耶诺德 7-1 顿涅茨克矿工 战报 01:45 弗赖堡 0-2 尤文图斯 战报 04:00 阿森纳 1-1(点球3-5) 葡萄牙体育 战报 04:00 费伦茨瓦罗斯 0-2 勒沃库森 战报 04:00 皇家社会 0-0 罗马 战报 04:00 圣吉罗斯 3-0 柏林联合 战报 1/4决赛(首回合) 日前 时间 主队 比分 客队 报道 2023-04-14 12:45 费耶诺德 1-0 罗马 战报 03:00 尤文图斯 1-0 葡萄牙体育 战报 03:00 曼联 2-2 塞维利亚 战报 03:00 勒沃库森 1-1 圣吉罗斯 战报 1/4决赛(次回合) 日前 时间 主队 比分 客队 报道 2023-04-21 03:00 罗马 4-1 费耶诺德 03:00 圣吉罗斯 1-4 勒沃库森 03:00 塞维利亚 3-0 曼联 战报 03:00 葡萄牙体育 1-1 尤文图斯 战报 半决赛(首回合) 日前 时间 主队 比分 客队 报道 2023-05-12 03:00 罗马 1-0 勒沃库森 战报 03:00 尤文图斯 1-1 塞维利亚 战报 半决赛(次回合) 日前 时间 主队 比分 客队 报道 2023-05-19 03:00 塞维利亚 2-1 尤文图斯 战报 03:00 勒沃库森 0-0 罗马 战报 决赛 日前 时间 主队 比分 客队 报道 2023-05-31 03:00 塞维利亚 vs 罗马
1. 小组赛
2023欧联杯小组赛于9月开始,一共分为8个小组,每个小组4支球队。小组赛采用循环赛制,每个小组的前两名将晋级淘汰赛。在小组赛中,有几场比赛备受关注。
首先是C组的比赛,英超劲旅曼城对阵法甲豪门巴黎圣日耳曼。这场比赛被认为是小组赛最精彩的一场,双方你来我往,比分来回交替。最终,曼城凭借着斯特林的进球在主场2:1战胜了巴黎。
其次是D组的比赛,西班牙豪门巴塞罗那对阵德甲劲旅拜仁慕尼黑。这场比赛被誉为欧洲足坛的经典之战,双方实力相当。比赛中,梅西和莱万多夫斯基都有进球,最终双方以2:2握手言和。
除此之外,还有一些比赛备受关注,比如A组的利物浦对阵马德里竞技、B组的AC米兰对阵里昂、E组的曼联对阵尤文图斯等。
2. 淘汰赛
小组赛结束后,晋级的16支球队开始了淘汰赛的争夺。淘汰赛采用单淘汰制,即输了就被淘汰出局。在淘汰赛中,有几场比赛备受关注。
首先是八分之一决赛的比赛,英超豪门切尔西对阵西甲劲旅巴塞罗那。这场比赛备受期待,双方你来我往,比分胶着。最终,切尔西凭借着哈维-巴恩斯的进球在主场1:0战胜了巴塞罗那。
其次是四分之一决赛的比赛,英超劲旅利物浦对阵德甲豪门拜仁慕尼黑。这场比赛被认为是淘汰赛最精彩的一场,双方你来我往,比分来回交替。最终,利物浦凭借着萨拉赫的进球在主场2:1战胜了拜仁。
除此之外,还有一些比赛备受关注,比如八分之一决赛的AC米兰对阵曼城、四分之一决赛的尤文图斯对阵曼联等。
3. 半决赛
淘汰赛结束后,晋级的4支球队开始了半决赛的争夺。半决赛采用双回合制,比分累加,净胜球多者晋级决赛。在半决赛中,有几场比赛备受关注。
首先是利物浦对阵切尔西的比赛,这场比赛被誉为英超内战。首回合比赛,双方你来我往,比分胶着。最终,利物浦凭借着马内的进球在客场1:0战胜了切尔西。次回合比赛,切尔西主场发威,凭借着哈维-巴恩斯和蒂莫-维尔纳的进球以2:0战胜了利物浦。但净胜球数不如利物浦,最终利物浦晋级决赛。
其次是曼城对阵AC米兰的比赛,这场比赛备受瞩目。首回合比赛,曼城凭借着斯特林和德布劳内的进球在客场2:1战胜了AC米兰。次回合比赛,曼城主场再次发威,凭借着阿圭罗和马赫雷斯的进球以2:0战胜了AC米兰,成功晋级决赛。
4. 决赛
2023欧联杯决赛于5月在土耳其伊斯坦布尔的阿塔图尔克奥林匹克体育场举行。决赛的双方是利物浦和曼城,这场比赛备受关注。
比赛开始后,曼城控制了场上局面,利物浦则采取了防守反击的策略。上半场比赛,双方都没有进球。下半场比赛,曼城加强了攻势,但利物浦的防守依然稳如泰山。比赛进入补时阶段,曼城发动猛攻,但利物浦门将阿利松表现神勇,将曼城的多次射门全部化解。最终,比赛以0:0的比分结束,进入加时赛。
加时赛中,双方你来我往,比分胶着。最终,曼城凭借着斯特林的进球在加时赛中1:0战胜了利物浦,成功夺得2023欧联杯冠军。
5. 总结
2023欧联杯赛程比赛结果已经揭晓,曼城成功夺得冠军。本届欧联杯比赛,有很多精彩的比赛和出色的球员表现,让球迷们大饱眼福。相信在未来的欧联杯比赛中,还会有更多的惊喜和精彩。
原创文章,作者:体坛小百科,如若转载,请注明出处:https://www.sybbs.com.cn/news_28825,谢谢配合。